Названы пять самых вредных продуктов на завтрак

Названы пять самых вредных продуктов на завтрак

Что лучше исключить из рациона

Эксперты по здоровому питанию назвали продукты для завтрака, которые не содержат необходимых питательных элементов и опасны для фигуры, пишет Eat This, Not That!


Фото: pixabay.com

По словам диетологов, завтрак — один из самых важных приемов пищи, особенно если человек пытается похудеть. Они добавили, что правильный завтрак должен быть богат белком и клетчаткой, но при этом содержать небольшое количество сахара, поделились подробностями специалисты.

Эксперт по здоровому питанию Кристин Милмайн назвала пончики и выпечку плохим выбором, так как такая пища богата сахаром, вредными жирами, но содержит минимум клетчатки. Ощущение сытости после сладкой выпечки быстро проходит, поэтому это может стать причиной переедания. В виде замены для ароматизированного сладкого йогурта диетолог Джинан Банна порекомендовала есть на завтрак греческий йогурт и добавлять в него свежие ягоды и фрукты.

В перечень вредных продуктов для завтрака ее коллега Ханна Бирн добавила тост с маслом и кексы. По ее мнению, главная проблема — тостовый хлеб. Если возникло сильное желание съесть бутерброд с маслом, лучше выбрать более полезный сорт хлеба. В кексах же содержится большое количество муки и много калорий, но совсем мало белка, поэтому наесться ими впрок не получится.

Сладкие хлопья тоже лучше не есть — в них минимум питательных элементов и много сахара, резюмировала Диетолог Жанетт Кимсзал.

Комментарии (1)

  • Елена
    Елена
    Лучший завтрак для меня - творог и яйца (в любых вариациях)
    Ответить
Оставить комментарий