Врач Мясников: лечить коронавирусную инфекцию не нужно большинству

Врач Мясников: лечить коронавирусную инфекцию не нужно большинству

По словам врача Александра Мясникова, в подавляющем большинстве случаев коронавирусная инфекция не нуждается в лечении – нужен только отдых.

Доктор Мясников поделился мнением о том, что лечить коронавирусную инфекцию не нужно, поскольку по своей природе она является заболеванием, проходящим самостоятельно.


«В 90% случаев коронавирус – это простое ОРЗ, следовательно, болезнь пройдет сама», - заявил известный медик в своем блоге.


Врач считает, что заразившимся людям нужно просто «набраться терпения», чтобы переждать период недомогания. Также Мясников советует не смотреть телевизор и не читать «страшных» новостей о ковиде, поскольку все это лишь ненужным образом подогревает панику, побуждая человека прибегать к ненужному агрессивному лечению. Специалист добавил, что одним из самых опасных способов самолечения коронавирусной инфекции является бесконтрольный прием препаратов, разжижающих кровь, –

«может открыться желудочно-кишечное кровотечение и кровоизлияние в мозг».


Александр Мясников повторил: большинству заболевших нужен отдых, сон, свежий воздух, вкусная еда, достаточное питье жидкости. Лишь 10% заразившихся ковидом людей нуждаются в специализированном лечении.

Комментарии (0)

Оставить комментарий